Dienstplan 2024

Übungsdienst an jedem Mittwoch von 17:00 bis 18:30 Uhr
(10 bis 16 Jahre)

Datum
Uhrzeit
Thema
Diensthabender
10.01.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Erster Dienst im neuen Jahr
Björn Ehlers
17.01.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
UVV
Jan-Niclas Roth
24.01.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Aufbau der Feuerwehr
Björn Ehlers
31.01.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Grundlagen FwDV
Celina Dittmer
07.02.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Üben für die Jugendflamme 1
Björn Ehlers
14.02.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Üben für die Jugendflamme 1
Björn Ehlers
17.02.2024
09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Delegiertenversammlung
Björn Ehlers
21.02.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Üben für die Jugendflamme 1
Björn Ehlers
28.02.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Üben für die Jugendflamme 1
Björn Ehlers
06.03.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Üben für die Jugendflamme 1
Björn Ehlers
09.03.2024
Uhrzeit folgt
Stadtputztag
Björn Ehlers
11.03.2024
Uhrzeit folgt
Abnahme Jugendflamme 1
Björn Ehlers
13.03.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Spiel und Spaß
Jan-Niclas Roth
30.03.2024
Uhrzeit folgt
Osterfeuer
Björn Ehlers
Datum
Uhrzeit
Thema
Diensthabender
03.04.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
10.04.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
17.04.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
24.04.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
04.05.2024
Uhrzeit folgt
Vergleichswettkampf
Björn Ehlers
08.05.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
15.05.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
22.05.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Wettkampfübung
Björn Ehlers
25.05.2024
Uhrzeit folgt
Stadt-O-Marsch Melverode
Björn Ehlers
26.05.2024
Uhrzeit folgt
Stadtwettbewerbe
Björn Ehlers
29.05.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
FwDV 3
Björn Ehlers
05.06.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Funkrally
Jan-Niclas Roth
12.06.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Besichtigung der Berufsfeuerwehr
Jan-Niclas Roth
19.06.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Spiel und Spaß
Celina Dittmer
Datum
Uhrzeit
Thema
Diensthabender
07.08.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Grundlagen Atemschutzeinsatz
Jan-Niclas Roth
14.08.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzübung Innenangriff
Jan-Niclas Roth
21.08.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzübung Schaumeinsatz
Jan-Niclas Roth
28.08.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzübung offenes Gewässer
Jan-Niclas Roth
04.09.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzübung Hydrant
Carolin Rosemeyer
11.09.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzszenarien nach FwDv 3
Jan-Niclas Roth
14.09.2024
Uhrzeit folgt
Praxisorientierter Ausbildungstag
Björn Ehlers
15.09.2024
Uhrzeit folgt
Praxisorientierter Ausbildungstag
Björn Ehlers
18.09.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Einsatzübung FwDV 3
Björn Ehlers
25.09.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Pump'n'Roll
Maximilian Roth
Datum
Uhrzeit
Thema
Diensthabender
02.10.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Spiel und Spaß
Carolin Rosemeyer
06.10.2024
Uhrzeit folgt
Erntedankfest
Björn Ehlers
23.10.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Hydrantenkunde
Tim Köhler
30.10.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Leiterkunde
Tim Köhler
06.11.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Erste Hilfe
Carolin Rosemeyer
13.11.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Ausleuchten der Einsatzstelle
Maximilian Roth
20.11.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Brandsimulation Modelhaus
Celina Dittmer
27.11.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Schlag den Betreuer
Björn Ehlers
04.12.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Gerätekunde
Maximilian Roth
11.12.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Kekse backen
Carolin Rosemeyer
14.12.2024
Uhrzeit folgt
Weihnachtsfeier
Björn Ehlers
18.12.2024
17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Letzter Dienst im Jahr
Björn Ehlers
21.12.2024
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Lebendiger Advendskalender
Björn Ehlers